14 июня в Алтайском институте финансового управления произошло уникальное событие — первый выпуск студентов по направлению "Бизнес-информатика". Соответственно, проводилась сдача выпускниками государственного экзамена и защита выпускной квалификационной работы. AE web-studio в лице руководителя Леонтьева Романа Александровича приняла непосредственное участие в работе Государственной экзаменационной комиссии.

Мы очень активная IT-фирма и любим принимать участие в мероприятиях различного уровня. Опыта работы в сфере сдачи экзаменов, тем более государственных, в прошлом у нас ещё не было, поэтому мы не задумываясь дали согласие на участие.

Условия проведения такого события были довольно непростыми. Пришлось заполнить очень много документов, подтверждающих право на участие в экзаменационной комиссии. После всех проверок было два дня работы со студентами: 14 июня — государственный экзамен, 22 июня — защита выпускной квалификационной работы.

Сказать, что работа членов экзаменационной комиссии трудна и ответственна — это ничего не сказать. Мало того, что важно внимательно слушать каждого студента, требуется еще и выполнять определенный регламент, утвержденный образовательным учреждением. Очень важным условиям регламента был контроль выделенного времени на каждого студента, а именно 7 минут. Выпускники делали очень интересные презентации, по которым можно было разговаривать часами и задавать миллион вопросов. Честно сказать, времени катастрофически не хватало.

Мы очень благодарны за приглашение и возможность наработать новый уникальный опыт в сфере образования. Будем рады дальнейшему сотрудничеству с Алтайским институтом финансового управления и ждём новых мероприятий.