Сколько людей столько мнений! Некоторые люди считают, что сайт - это реклама, другие - что свой сайт - это дополнительный инструмент продаж, третьи - что это ЗЛО и т.д.

Думаю, что стоит подойти к данному вопросу с другой стороны: многие ученые, такие, как Альберт Эйнштейн, считают, что мозг человека используется не больше, чем на 10%, есть и противоположное мнение, что используем на все 100%. Но, так или иначе, нужно согласиться с тем, что разум человека ограничен хотя бы по материальной составляющей – корой головного мозга, хотя, скорее всего, и данное мнение ограничено человеческим пониманием происходящего. Как в таком случае можно рассуждать логически о сущности понятий, если мы не можем понять даже самих себя?

Разработки человека в силу его ограниченности зачастую похожи на самого создателя. Сделали робота – у него есть голова, есть руки, ноги, мозг и даже определённые «органы» - микросхемы и т.д. Винить человека в этом конечно, нельзя, так как непохожей на нас формы существования мы ещё не видели и не знаем.

Исходя из данного контекста, вернёмся к нашему «Сайту», у которого, как не странно, есть определённые сходства с некой формой существования:

1.Дизайн и вёрстка – что есть внешний облик

2.Движок - что в нашем представлении может служить мозгом

3.Многие модули и программы – чем хуже органов?

4.Возможности конкретного сайта могут послужить качествами такой формы существования

5.Коммуникация – что может быть проще – сама среда обитания интернет;

Интернет - это мир всего. Это так и есть, только мир должен быть чем-то заселён, и видимо - это «Сайты». Почему мы не считаем, что интернет - это реально живое нечто? Душа - вот что делает формой жизни! В разработке одного сайта участвуют дизайнер, верстальщик, менеджер, менеджер по проектам, программист, контент-менеджер, seo-специалист; Неужели хоть некоторые из этих исполнителей не вкладывают душу в свой продукт? Если бы не вкладывали, не было бы в интернете так много интересных, красивых, функциональных ресурсов. Но когда мы передаём частичку своей души, она, же не умирает, она живёт, пока живёт этот «САЙТ». Можно ли исходя из этого сказать, что у сайта есть душа и всё, ВСЕ, что нужно, чтобы являться некой формой жизни, в нашем ограниченном восприятии?

Мне кажется, на этот вопрос мы сможем ответить тогда когда начнём понимать самих себя.