3 декабря состоялся IT-семинар на тему «От Интернет-магазина до работающего Бизнеса в интернете». Организатором мероприятия выступило интернет-агентство «Regioninfo при поддержке «Tele2».

Слушателями семинара стали многие руководители или IT-специалисты предприятий, которые задумываются сделать интернет-магазин, или уже имеющие такой инструмент; кроме того присутствовали представители нескольких web-студий.

Тема семинара была освещена несколькими докладами:

• что лучше: полноценный интернет-магазин или лендинг? 5 условий успешного старта.

• Антикризисное продвижение;

• Какие из современных интернет-технологий помогают бизнесу расти.

• Безопасность интернет-магазина

Наше мнение: Мы не впервые были участниками мероприятия в форме «доклада», но данное событие нас, мягко говоря, разочаровало! «Я не буду продавать Битрикс»,– сказал один из докладчиков, но тем не менее говорил о нём целый час, всё-таки это немного не соответствует понятию «Интересное событие в IT-сфере».

Разумеется, Битрикс и все продукты 1С – это круто, и важно знать, что они есть, мало того ими нужно пользоваться, но отводить так много времени продаже своих услуг и товаров 1С на семинаре, который просвящен такой важной и нужной теме, – не красиво.

Конечно, мы в будущем будем рады участвовать в мероприятиях такого вида как и многие другие IT-специалисты, если такому элементу выступления как «реклама себя» будет уделяться не так много времени.