Самый популярный ответ при согласовании дизайна сайта. Проведём параллель: застройщик начал работы по строительству дома – положил фундамент, возвёл каркас, стены и перекрытия, согласно проектной документации, можно сказать, что основная работа уже сделана, остались только отделочные работы. Но ВОТ, вот он тот этап, когда Заказчик обращается с претензиями, что мы думали, что будет по-другому, мы так не хотим, нужно иначе. По логике вещей нужно полностью всё сломать и начать работы с самого начала. "Дорогие Заказчики, где же вы были тогда, когда с вами согласовывали проект?" – именно так думает любой исполнитель.

В работах по разработке сайта такие ситуации случаются, конечно, не на таком уровне как в приведённом примере, но тем не менее разработчик потратил ресурсы – время, деньги, усилия при реализации. Такую ситуацию можно легко избежать, если принимать работы, связанные с прототипированием и дизайном сайта, не на уровне «Давай до свидания».

К общему сожалению, нужно понимать и уважать чужую работу, как бы нам этого не хотелось. В том числе этому учили нас наши родители, но куда же пропали эти познания. Ответ достаточно прост – нет времени вникать в чужие проблемы: «разбирайтесь сами, а потом мы решим – нравится нам или нет».

P.S.: Если хочешь качественный продукт, чтобы нравился и ТЕБЕ и ВСЕМ, кто его увидит, ты должен стать (немножко) и программистом, и дизайнером, не для того, чтобы решать чужие проблемы, а за тем, чтобы понять и сказать, как бы хотел ТЫ сам.